Standings der GFL 2018

Fragen/ Anmerkungen/ Hinweise zum Content auf footballforum.de

Moderator: Admins

Antworten
Benutzeravatar
Scarlxrd
Newbie
Beiträge: 1
Registriert: Di Okt 23, 2018 15:54
Wohnort: Die Welt Die Niemals War

Standings der GFL 2018

Beitrag von Scarlxrd » Di Okt 23, 2018 16:15

Hallo, ich bin neu hier, und wusste nicht so genau wohin damit, aber ich hab mir mal die Zeit genommen die Standings aller deutschen Football Liegen aufzuschreiben ;)

1.1. GFL Nord
1. Braunschweig NY Lions
2. Dresden Monarchs
3. Berlin Rebels
4. Cologne Crocodiles
5. Potsdam Royals
6. Kiel Baltic Hurricanes
7. Hildesheim Invaders
8. Düsseldorf Panthers

1.2. GFL 2 Nord
1. Hamburg Huskies
2. Soblingen Paladins
3. Elmshorn Fighting Pirates
4. Rostock Griffins
5. Langenfeld Longhorns
6. Lübeck Cougars
7. Paderborn Dolphins
8. Berlin Adler

1.3 Regionalliga
1.3.1 Regionalliga Nord

1. Arminia Spartans Hannover
2. Hamburg Pioneers
3. Hamburg Blue Devils
4. Oldenburg Knights
5. Ritterhude Badgers
6. Braunschweig Lions II
7. Bremerhaven Seahawks
8. Kiel Baltic Hurricanes II

1.3.2 Regionalliga Ost

1. Spandau Bulldogs
2. Cottbus Crayfish
3. Berlin Bears
4. Magdeburg Virgin Guards
5. Berlin Thunderbirds
6. Berlin Rebels II
7. Leipzig Lions

1.3.3 Regionalliga NRW
1. Troisdorf Jets
2. Bielefeld Bulldogs
3. Cologne Falcons
4. Assindia Cardinals
5. Bonn Gamecocks
6. Gelsenkirchen Devils
7. Remscheid Amboss

1.4. Oberliga
1.4.1.1 Oberliga Nord N

1. Flensburg Sealords
2. Lübeck Seals
3. Zeven Northern United
4. Hamburg Black Swans
5. Hamburg Heat
6. Benefeld Black Sharks

1.4.1.2 Oberliga Nord S
1. Göttingen Generals
2. Wolfsburg Blue Wings
3. Hannover Grizzlies
4. Bremen Firebirds
5. Osnabrück Tigers
6. Emden Tigers

1.4.2 Oberliga NRW
1. Aachen Vampires
2. Münster Blackhawks
3. Dortmund Giants
4. Münster Mammuts
5. Siegen Sentinels
6. Recklinghausen Chargers

1.4.3 Oberliga Ost

1. Tollense Sharks
2. Erfurt Indigos
3. Berlin Kobras
4. Jenaer Hanfrieds
5. Leipzig Hawks
6. Chemnitz Crusaders
7. Erkner Razorbacks

1.5. Verbandsliga
1.5.1.1 Verbandsliga Nord N

1. Rendsburg Black Knights
2. Hamburg Ravens
3. Lüneburg Ratorbacks
4. Schwarzenbek Wolves
5. Nordstedt Mustangs

1.5.1.2 Verbandsliga Nord S

1. Hildesheim Invaders II
2. Oldenburg Outlaws
3. Hannover Stampeders
4. Jade Bay Buccaneers
5. Nordhorn Vikings

1.5.2.1 Verbandsliga NRW West
1. Düsseldorf Bulldozer
2. Cologne Crocodiles II
3. Schiefbahn Riders
4. Mönchengladbach Wolfpack
5. Witterschlick Fighting Miners
6. Cologne Ronin

1.5.2.2 Verbandsliga NRW Ost
1. Wuppertal Greyhounds
2. Mülheim Shamrocks
3. Hamm Aces
4. Sauerland Mustangs
5. Bochum Rebels
6. Duisburg Thunderbirds

1.5.3 Verbandsliga Ost

1. Berlin Bullets
2. Vorpommern Vandals
3. Halle Falken
4. Radebeul Suburbian Foxes
5. Wernigerode Mountain Tigers
6. Eberswalder Warriors

1.6. Landesliga
1.6.1.1 Landesliga Nord Gruppe A

1. Lübeck Cougars II
2. Ostholstein Vikings
3. Heide Saints
4. Neumünster Demons

1.6.1.2 Landesliga Nord Gruppe B

1. Schaumburg Rangers
2. Celle Stallions
3. Hannover Grizzlies
4. Bremen Union Bulls

1.6.1.3 Landesliga Nord Gruppe C

1. Meppen Titans
2. Oldenburg Knights II
3. Aurich Eastfrisian Ducks
4. Westersteder Wölfe
5. Hasetal Raiders

1.6.1.4 Landesliga Nord Gruppe D

1. Hamburg Huskies II
2. Hamburg Blue Devils II
3. Buxtehude Jackrabbits
4. Ritterhude Bagders II

1.6.2.1 Landesliga NRW Nord
1. Lippstadt Eagles
2. Bocholt Rhinos
3. Cleve Conquerors
4. Iserlohn Titans
5. Brilon Lumberjacks

1.6.2.2 Landesliga NRW Süd

1. Kevelaer Kings
2. Troisdorf Jets II
3. Wesseling Blackvenom
4. Kreis Heinsberg Bisons

1.6.3.1 Landesliga Ost Nord

1. Potsdam Royals II
2. Berlin Knights
3. Baltic Blue Stars Rostock
4. Stralsund Pikes
5. Brandenburg Patriots
6. Beelitz Blue Eagles

1.6.3.2 Landesliga Ost Süd
1. Dresden Monarchs II
2. Vogtland Rebels
3. Freiberg Phantoms
4. Saalfeld Titans
5. Wittenberg Saints

1.7. Liga
1.7.1.1 NRW-Liga West

1. Krefeld Ravens
2. Düren Demons
3. Neuss Legion
4. Duisburg Seahawks

1.7.1.2 NRW-Liga Ost
1. Herne Black Barons
2. Rheine Raptors
3. Münster Blackhawks II
4. Kachtenhausen White Hawks

1.7.1.3 NRW-Liga Süd
1. Cologne Falcons II
2. Erftstadt Bravehearts
3. Westerwald Giborim
4. Rheidter Black Ravens


2.1. GFL Süd
1. Schwäbisch Hall Unicorns
2. Frankfurt Universe
3. Allgäu Comets
4. Munich Cowboys
5. Marburg Mercenaries
6. Ingolstadt Dukes
7. Kirchdorf Wildcats
8. Stuttgart Scorpions

2.2. GFL 2 Süd

1. Ravensburg Ratorbacks
2. Saarland Hurricanes
3. Straubing Spiders
4. Nürnberg Rams
5. Wiesbaden Phantoms
6. Gießen Golden Dragons
7. Albershausen Crusauders
8. Montabaur Fighting Farmers

2.3. Regionalliga
2.3.1 Regionalliga Mitte

1. Darmstadt Diamonds
2. Mainz Golden Eagles
3. Frankfurt Pirates
4. Trier Stampers
5. Kassel Titans

2.3.2 Regionalliga BaWü/Südwest
1. Biberbach Beavers
2. Karlsruhe Engineers
3. Heilbronn Miners
4. Pforzheim Wilddogs
5. Holzgerlingen Twistsr
6. Weinheim Longhorns
7. Freiburg Sacristans

2.3.3 Regionalliga Süd
1. Furtsy Razorbacks
2. München Rangers
3. Landsberg X-press
4. Burghausen Crusaders
5. Passau Pirates
6. Würzburg Panthers
7. Neu-Ulm Spartans

2.4. Oberliga
2.4.1 Oberliga BaWü

1. Stuttgart Silver Arrows
2. Tübingen Red Knights
3. Bad Mergentheim Wolfpack
4. Neckar Hammers
5. Badener Greifs
6. Ostalb Highlanders
7. Backnang Wolverines

2.4.2 Oberliga Hessen
1. Bad Homburg Sentinels
2. Hanau Hornets
3. Wetzlar Wölfe
4. Rhein-Main Rockets
5. Rodgau Pioneers

2.4.3 Oberliga RP/SL

1. Kaiserslautern Pikes
2. Haßloch 8-Balls
3. Neuwied Raiders
4. Saarland Hurricanes II
5. Bad Kreuznach Thunderbirds
6. Pirmasens Praetorians

2.4.4.1 Bayernliga Nord
1. Regensburg Phoenix
2. Hof Jokers
3. Franken Knights
4. Erlangen Sharks
5. Franken Timberwolves
6. Plattling Black Hawks

2.4.4.2 Bayernliga Süd
1. Munich Cowboys II
2. Augsburg Raptors
3. Feldkirchen Lions
4. Erding Bulls
5. Traunreut Munisier
6. Königsbrunn Ants

2.5. Landesliga
2.5.1 Landesliga Ba/Wü

1. Feellbach Warriors
2. Reutlingen Eagles
3. Kornwestheim Cougars
4. Heidelberg Hunters
5. Ludwigsburg Bulldogs
6. Offenburg Miners
7. Böblingen Bears

2.5.2 Landesliga RP/SL
1. South West Wolves
2. Mosel Valley Tigers
3. Hunsrück Protectors
4. Koblenz Gladiators

2.5.3 Landesliga Hessen

1. Rüsselheim Crusaders
2. Fulda Saints
3. Gießen Golden Dragons II
4. Nauheim WildBoys
5. Wiesbaden Phantoms II

2.5.4.1 Landesliga Bayern Nord

1. Bamberg Bucks
2. Aschaffenburg Stallions
3. Bayreuth Dragons
4. Schweinfurt Ball Bearings
5. Mittelstreu Tigers

2.5.4.2 Landesliga Bayern Mitte

1. Amberg Mad Bulldogs
2. Weiden Vikings
3. Ansbach Grizzlies
4. Nürnberg Rams II
5. Kümmersbruck Red Devils

2.5.4.3 Landesliga Bayern Süd

1. Stranberg Argonauts
2. Bad Tölz Capricorns
3. Landshut Black Knights
4. Nürnberg Hawks
5. Augsburg Storm

2.6. Liga
2.6.1 Bezirksliga BaWü

1. Schwäbisch Hall Unicorns II
2. Mannheim Bandits
3. Ravensburg Razorbacks II
4. Kuchen Mammuts
5. Pattonville Generals
6. Crailsheim Titans

2.6.2.1 Verbandsliga Hessen A
1. Wetterau Bulls
2. Schwalmstadt Warriors
3. Legionäre Eschwege

2.6.2.2 Verbandsliga Hessen B
1. Hanau Ravens
2. Gernsheim Gladiators
3. Bürstadt Redskins

2.6.3.1 Aufbauliga Bayern Nord
1. Neustadt Falcons
2. Hemhofen Gechers
3. Nürnberg Silverbacks
4. Schweinfurt Gladiators
5. Coburg CoTrojans

2.6.3.2 Aufbauliga Bayern Süd
1. Allgäu Comets II
2. Rosenheim Rebels
3. Regensburg Royals
4. Chaim Raiders
5. Ingolstadt Dukes II
6. Dachau Thunder

2.7. Liga
2.7.1 Kreisliga BaWü

1. Leonberg Alligators
2. Albstadt Alligators
3. Black Forest Foxes
4. Bruchsal Barocks
5. Heidelberg Jaguars
6. Bempflingen Renegades

Damit sollet ihr auch eine vollständige Team Liste haben...
Desweiteren werde diese Teams sehr wahrscheinlich nicht in der nächsten Saison teilnehmen, da sie sich zurückgezogen haben und an keinem der 2018 Games teilgenommen haben:

Hamburg Heat
Benefeld Black Sharks
Rodgau Pioneers
Wiesbaden Phantoms II
Böblingen Bears
Mittelstreu Tigers
Duisburg Seahawks
Rheidter Ravens
Height doesn't measure heart

Antworten