U15 Tackle BW
U15 Tackle BW
21.6. Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall Unicorns – Holzgerlingen Twister 46:12
Holzgerlingen Twister – Rhein Neckar Bandits 0:14
Rhein Neckar Bandits – Schwäbisch Hall Unicorns 6:30
27.6. Crailsheim
Crailsheim Titans - SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars 0:20
SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars - Badener Greifs 35:0
Badener Greifs - Crailsheim Titans 12:0
27.6. Albershausen
Albershausen Crusaders – Schwäbisch Hall Unicorns 06:18
Schwäbisch Hall Unicorns – Holzgerlingen Twister 22:00
Holzgerlingen Twister – Albershausen Crusaders 14:12
4.7. SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars (in Stuttgart)
Stuttgart Scorpions - SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars 28:14
Crailsheim Titans - Stuttgart Scorpions 0:38
SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars - Crailsheim Titans 33:0
4.7. Mannheim
Rhein Neckar Bandits - Schwäbisch Hall Unicorns 13:32
Albershausen Crusaders - Schwäbisch Hall Unicorns 0:38
Rhein Neckar Bandits - Albershausen Crusaders 37:16
11.7. Stuttgart Scorpions
Stuttgart Scorpions - SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars 30:0
SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars - Badener Greifs 14:0
Badener Greifs - Stuttgart Scorpions 0:24
18.7. Badener Greifs^
Badener Greifs - Stuttgart Scorpions
Stuttgart Scorpions - Crailsheim Titans
Crailsheim Titans - Badener Greifs
19.7. Holzgerlingen Twister^
Holzgerlingen Twister – Rhein Neckar Bandits
Rhein Neckar Bandits - Albershausen Crusaders
Albershausen Crusaders - Holzgerlingen Twister
25.7. Finalturnier in Stuttgart-Degerloch (Danke an Hecht123)
#1 Schwäbisch Hall Unicorns
#2 Stuttgart Scorpions
#3 SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars
#4
Tabelle:
S-N-U PF-PA
*Schwäbisch Hall Unicorns 6 0 0 186 37
Rhein Neckar Bandits 2 2 0 70 78
Holzgerlingen Twister 1 3 0 26 94
Albershausen Crusaders 0 4 0 34 107
*Stuttgart Scorpions 4 0 0 120 14
*SG Arrows / Cougars 4 2 0 116 58
°Badener Greifs 1 3 0 12 73
°Crailsheim Titans 0 4 0 0 103
^ Spielpläne sind nicht offiziell und ohne Gewähr - Die Reihenfolge ist vielleicht anders...
* Qualifiziert für das Finalturnier
° keine Teilnahme am Finalturnier mehr möglich
Schwäbisch Hall Unicorns – Holzgerlingen Twister 46:12
Holzgerlingen Twister – Rhein Neckar Bandits 0:14
Rhein Neckar Bandits – Schwäbisch Hall Unicorns 6:30
27.6. Crailsheim
Crailsheim Titans - SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars 0:20
SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars - Badener Greifs 35:0
Badener Greifs - Crailsheim Titans 12:0
27.6. Albershausen
Albershausen Crusaders – Schwäbisch Hall Unicorns 06:18
Schwäbisch Hall Unicorns – Holzgerlingen Twister 22:00
Holzgerlingen Twister – Albershausen Crusaders 14:12
4.7. SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars (in Stuttgart)
Stuttgart Scorpions - SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars 28:14
Crailsheim Titans - Stuttgart Scorpions 0:38
SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars - Crailsheim Titans 33:0
4.7. Mannheim
Rhein Neckar Bandits - Schwäbisch Hall Unicorns 13:32
Albershausen Crusaders - Schwäbisch Hall Unicorns 0:38
Rhein Neckar Bandits - Albershausen Crusaders 37:16
11.7. Stuttgart Scorpions
Stuttgart Scorpions - SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars 30:0
SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars - Badener Greifs 14:0
Badener Greifs - Stuttgart Scorpions 0:24
18.7. Badener Greifs^
Badener Greifs - Stuttgart Scorpions
Stuttgart Scorpions - Crailsheim Titans
Crailsheim Titans - Badener Greifs
19.7. Holzgerlingen Twister^
Holzgerlingen Twister – Rhein Neckar Bandits
Rhein Neckar Bandits - Albershausen Crusaders
Albershausen Crusaders - Holzgerlingen Twister
25.7. Finalturnier in Stuttgart-Degerloch (Danke an Hecht123)
#1 Schwäbisch Hall Unicorns
#2 Stuttgart Scorpions
#3 SG Stuttgart Silver Arrows / Kornwestheim Cougars
#4
Tabelle:
S-N-U PF-PA
*Schwäbisch Hall Unicorns 6 0 0 186 37
Rhein Neckar Bandits 2 2 0 70 78
Holzgerlingen Twister 1 3 0 26 94
Albershausen Crusaders 0 4 0 34 107
*Stuttgart Scorpions 4 0 0 120 14
*SG Arrows / Cougars 4 2 0 116 58
°Badener Greifs 1 3 0 12 73
°Crailsheim Titans 0 4 0 0 103
^ Spielpläne sind nicht offiziell und ohne Gewähr - Die Reihenfolge ist vielleicht anders...
* Qualifiziert für das Finalturnier
° keine Teilnahme am Finalturnier mehr möglich
Zuletzt geändert von OJ_33 am So Jul 12, 2015 14:46, insgesamt 14-mal geändert.
Greetz OJ
Re: U15 Tackle BW
Albershausen Crusaders vs. Schwäbisch Hall Unicorns 06:18
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Holzgerlingen Twister 22:00
Holzgerlingen Twister vs. Albershausen Crusaders 14:12
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Holzgerlingen Twister 22:00
Holzgerlingen Twister vs. Albershausen Crusaders 14:12
"Wenn aus dem Auspuff eines Autos so wenig herauskäme wie aus dem EU-Ministerrat, wäre die Welt in Ordnung."
Siegbert Alber
Siegbert Alber
Re: U15 Tackle BW
Die Stuttgart Silver Arrows sind in einer Spielgemeinschaft mit den Kornwestheim Cougars. In U15 und U17.OJ_33 hat geschrieben:Crailsheim Titans - Stuttgart Silver Arrows 0:20
Stuttgart Silver Arrows - Badener Greifs 35:0
"Wenn aus dem Auspuff eines Autos so wenig herauskäme wie aus dem EU-Ministerrat, wäre die Welt in Ordnung."
Siegbert Alber
Siegbert Alber
Re: U15 Tackle BW
Hat jemand Ergebnisse aus Mannheim und evtl. die Spielpläne der kommenden Turniere?
Greetz OJ
Re: U15 Tackle BW
Mannheim- Unicorns 13:32
Albershausen- Unicorns 0:38
Mannheim- Albershausen 37:16
Albershausen- Unicorns 0:38
Mannheim- Albershausen 37:16
Re: U15 Tackle BW
Danke, ich hab mal Alles aktualisiert und ich glaube, die Spielpläne sollten so passen.Hecht123 hat geschrieben:Mannheim- Unicorns 13:32
Albershausen- Unicorns 0:38
Mannheim- Albershausen 37:16
Weiß jemand was zum Finalturnier?
Greetz OJ
Re: U15 Tackle BW
25.07.15 bei den Scorpipns
Re: U15 Tackle BW
Die beiden Ersten jeder Gruppe spielen über kreuz gegeneinander im Halbfinale.OJ_33 hat geschrieben:Weiß jemand was zum Finalturnier?
Dann Spiel um Platz 3 und Finale.
"Wenn aus dem Auspuff eines Autos so wenig herauskäme wie aus dem EU-Ministerrat, wäre die Welt in Ordnung."
Siegbert Alber
Siegbert Alber
Re: U15 Tackle BW
Die Tabelle gibts jetzt unter http://afv-bawue.de/tabelle.php?liga=33
Die Ergebnisse hier http://afv-bawue.de/ergebnisse.php?liga=33
und die kommenden Spiele hier http://afv-bawue.de/spielplaene.php?liga=33
Die Ergebnisse hier http://afv-bawue.de/ergebnisse.php?liga=33
und die kommenden Spiele hier http://afv-bawue.de/spielplaene.php?liga=33
Greetz OJ
-
- Safety
- Beiträge: 1372
- Registriert: Mo Mai 07, 2007 09:19
- Wohnort: Tief im Süden
Re: U15 Tackle BW
Karlsruhe:
SS- BG 22:2
CT-SS 0:24
BG-CT 20:12
SS- BG 22:2
CT-SS 0:24
BG-CT 20:12
Re: U15 Tackle BW
U15 Finale am Samstag, 25. Juli bei den Scorpions auf dem TUS1 Platz.
10.00 Scorpions - Bandits (1)
11.00 Unicorns - SG Arrows/Cougars (2)
12.00 Verlierer 1 - Verlierer 2 (kleines Finale)
13.00 Sieger 1 - Sieger 2 (Finale)
10.00 Scorpions - Bandits (1)
11.00 Unicorns - SG Arrows/Cougars (2)
12.00 Verlierer 1 - Verlierer 2 (kleines Finale)
13.00 Sieger 1 - Sieger 2 (Finale)
"Wenn aus dem Auspuff eines Autos so wenig herauskäme wie aus dem EU-Ministerrat, wäre die Welt in Ordnung."
Siegbert Alber
Siegbert Alber
Re: U15 Tackle BW
Ergebnisse (so weit sie mir bekannt sind):
10.00 Scorpions - Bandits (Sieg für Scorps)
11.00 Unicorns - SG Arrows/Cougars 36:0
12.00 SG Arrows/Cougars - Bandits 20:33
13.00 Unicorns - Scorpions 14:0
Damit Unicorns U15 Meister BaWü.
10.00 Scorpions - Bandits (Sieg für Scorps)
11.00 Unicorns - SG Arrows/Cougars 36:0
12.00 SG Arrows/Cougars - Bandits 20:33
13.00 Unicorns - Scorpions 14:0
Damit Unicorns U15 Meister BaWü.
"Wenn aus dem Auspuff eines Autos so wenig herauskäme wie aus dem EU-Ministerrat, wäre die Welt in Ordnung."
Siegbert Alber
Siegbert Alber