HALLOWI(E)N BOWL VIII
WANN: Samstag 13.10.2012, ab ca. 09:30 Uhr
WO: 1210 Wien, Anton Böck Gasse 20 De La Salle/Schule
1. Organisatorische Rahmenbedienungen
es wir nach den IFAF/Rules und/oder Hallowi(e)n Bowl Rules gespielt
je nach Anzahl der Teams, wir auf 3 oder 4 Felder gespielt
Die Teilnahme aller Spieler erfolgt ausdrücklich auf eigene Verantwortung und Gefahr
2. Nenngebühr
die Nenngebühr beträgt 70 €, bis am 31.08.2012 einzuzahlen auf das Konto:
siehe Aussendung
3. Modus/Schiedsrichter
nach Anzahl der Teams wird in 3 oder 4 Gruppen gespielt
ALLE Plazierungen werden ausgespielt
1 Teamschiedsrichter pro Spielbegegnung
4. Infrastruktur/Rahmenprogramm
Es sind Kabinen und Duschen vorhanden
Übernachtung auf der Anlage möglich oder Studentenheim
Sportkantine ist durchgehend geöffnet (Vorbestellung möglich)
5. Kontaktadresse des Veranstalters
nigg@tele2.at
Hallowi(e)n Bowl VIII
Re: Hallowi(e)n Bowl VIII
TEILNEHMER:
De La Salle Schule 1210 Strebersdorf, Anton Böck Gasse 20 ab 9:00 Uhr
Dark Angels
Vikings Flag
Lignano Bech Boys
Vienna Warlords
Prater Bruins U26
Manticores
Razorbacks
Ljubjana Silverhawks
SG - Team Ananas
Barracudas
Saints Light
Vienna Sentinels
Passau Red Wolves
Fridges
Vienna Spartans
Rangers Perchten
SainZ
Salzburg Flag Pack
Dark Lights
Lynx
Raccons
Flughörnchen
De La Salle Schule 1210 Strebersdorf, Anton Böck Gasse 20 ab 9:00 Uhr
Dark Angels
Vikings Flag
Lignano Bech Boys
Vienna Warlords
Prater Bruins U26
Manticores
Razorbacks
Ljubjana Silverhawks
SG - Team Ananas
Barracudas
Saints Light
Vienna Sentinels
Passau Red Wolves
Fridges
Vienna Spartans
Rangers Perchten
SainZ
Salzburg Flag Pack
Dark Lights
Lynx
Raccons
Flughörnchen
Re: Hallowi(e)n Bowl VIII
380 1 09:00 Dark Devils Fridges 13:13
381 2 09:00 Mödling Perchten Bruins U26 18:02
382 3 09:00 Vienna Spartans Passau Red Wolves 14:20
383 4 09:00 Vikings Flag Dark Angels 20:26
384 1 09:35 Team Ananas SainZ 25:07
385 2 09:35 Saints Light Barracudas 26:20
386 3 09:35 Flughörnchen Wild Raccons 06:20
387 4 09:35 Salzburg FlagPack L. Beach Boys 14:19
388 1 10:10 L. Silverhawks Dark Devils 34:12
389 2 10:10 Manticores Mödling Perchten 19:13
390 3 10:10 Razorbacks Vienna Spartans 13 :18
391 4 10:10 Sentinels Vikings Flag 07:28
392 1 10:45 SainZ L. Silverhawks 13:26
393 2 10:45 Bruins U26 Saints Light 13:13
394 3 10:45 Passau Red Wolves Flughörnchen 35:00
395 4 10:45 Dark Angels Salzburg FlagPack 33:00
396 1 11:20 Dark Devils Team Ananas 12:21
397 2 11:20 Barracudas Manticores 13:13
398 3 11:20 Wild Raccons Razorbacks 07:13
399 4 11:20 L. Beach Boys Sentinels 13:07
400 1 11:55 L. Silverhawks Fridges 27:07
401 2 11:55 Manticores Bruins U26 14:12
402 3 11:55 Razorbacks Passau Red Wolves 14:20
403 4 11:55 Sentinels Dark Angels 06:35
404 1 12:20 Dark Devils SainZ 20:19
405 2 12:20 Mödling Perchten Barracudas 06:32
406 3 12:20 Vienna Spartans Wild Raccons 18:13
407 4 12:20 Vikings Flag L. Beach Boys 33:07
408 1 12:55 Team Ananas L. Silverhawks 13:14
409 2 12:55 Flughörnchen Razorbacks 06:21
410 3 12:55 Saints Light Manticores 14:19
411 4 12:55 Salzburg FlagPack Sentinels 12:07
412 1 13:30 SainZ Fridges 06:21
413 2 13:30 Wild Raccons Passau Red Wolves 13:19
414 3 13:30 Barracudas Bruins U26 24:06
415 4 13:30 L. Beach Boys Dark Angels 00:27
416 1 14:05 Fridges Team Ananas 26:13
417 2 14:05 Mödling Perchten Saints Light 12:21
418 3 14:05 Vienna Spartans Flughörnchen 35:07
419 4 14:05 Vikings Flag Salzburg Flag Pack 34:07
420 1 14:40 L. Silverhawks Manticores 20:19
421 2 14:40 Passau Red Wolves Dark Angels 00:20
422 3 14:40 Bruins U26 Team Ananas Sieger
423 4 14:40 Reserve
424 1 15:15 Flughörnchen SainZ 13:18
425 2 15:15 Bruins U26 Sentinels 12:18
426 3 15:15 Mödling Perchten Wild Raccons 14:19
427 4 15:15 Dark Devils Salzburg Flag Pack 18:16
425 1 15:50 L. Beach Boys Saints Light 19:14
426 2 15:50 Team Ananas Razorbacks 13:13
427 3 15:50 Vikings Flag Barracudas 35:21
428 4 15:50 Vienna Spartans Fridges 14:12
429 1 Spiel um Platz 3 -16:30 Manticores Passau Red Wolves 07:18
430 1 Spiel um Platz 1 -17:15 L. Silverhawks Dark Angels 12:30
381 2 09:00 Mödling Perchten Bruins U26 18:02
382 3 09:00 Vienna Spartans Passau Red Wolves 14:20
383 4 09:00 Vikings Flag Dark Angels 20:26
384 1 09:35 Team Ananas SainZ 25:07
385 2 09:35 Saints Light Barracudas 26:20
386 3 09:35 Flughörnchen Wild Raccons 06:20
387 4 09:35 Salzburg FlagPack L. Beach Boys 14:19
388 1 10:10 L. Silverhawks Dark Devils 34:12
389 2 10:10 Manticores Mödling Perchten 19:13
390 3 10:10 Razorbacks Vienna Spartans 13 :18
391 4 10:10 Sentinels Vikings Flag 07:28
392 1 10:45 SainZ L. Silverhawks 13:26
393 2 10:45 Bruins U26 Saints Light 13:13
394 3 10:45 Passau Red Wolves Flughörnchen 35:00
395 4 10:45 Dark Angels Salzburg FlagPack 33:00
396 1 11:20 Dark Devils Team Ananas 12:21
397 2 11:20 Barracudas Manticores 13:13
398 3 11:20 Wild Raccons Razorbacks 07:13
399 4 11:20 L. Beach Boys Sentinels 13:07
400 1 11:55 L. Silverhawks Fridges 27:07
401 2 11:55 Manticores Bruins U26 14:12
402 3 11:55 Razorbacks Passau Red Wolves 14:20
403 4 11:55 Sentinels Dark Angels 06:35
404 1 12:20 Dark Devils SainZ 20:19
405 2 12:20 Mödling Perchten Barracudas 06:32
406 3 12:20 Vienna Spartans Wild Raccons 18:13
407 4 12:20 Vikings Flag L. Beach Boys 33:07
408 1 12:55 Team Ananas L. Silverhawks 13:14
409 2 12:55 Flughörnchen Razorbacks 06:21
410 3 12:55 Saints Light Manticores 14:19
411 4 12:55 Salzburg FlagPack Sentinels 12:07
412 1 13:30 SainZ Fridges 06:21
413 2 13:30 Wild Raccons Passau Red Wolves 13:19
414 3 13:30 Barracudas Bruins U26 24:06
415 4 13:30 L. Beach Boys Dark Angels 00:27
416 1 14:05 Fridges Team Ananas 26:13
417 2 14:05 Mödling Perchten Saints Light 12:21
418 3 14:05 Vienna Spartans Flughörnchen 35:07
419 4 14:05 Vikings Flag Salzburg Flag Pack 34:07
420 1 14:40 L. Silverhawks Manticores 20:19
421 2 14:40 Passau Red Wolves Dark Angels 00:20
422 3 14:40 Bruins U26 Team Ananas Sieger
423 4 14:40 Reserve
424 1 15:15 Flughörnchen SainZ 13:18
425 2 15:15 Bruins U26 Sentinels 12:18
426 3 15:15 Mödling Perchten Wild Raccons 14:19
427 4 15:15 Dark Devils Salzburg Flag Pack 18:16
425 1 15:50 L. Beach Boys Saints Light 19:14
426 2 15:50 Team Ananas Razorbacks 13:13
427 3 15:50 Vikings Flag Barracudas 35:21
428 4 15:50 Vienna Spartans Fridges 14:12
429 1 Spiel um Platz 3 -16:30 Manticores Passau Red Wolves 07:18
430 1 Spiel um Platz 1 -17:15 L. Silverhawks Dark Angels 12:30